Groupe MCO Congrès
Organisateur de congrès et d'événements, Gestion associative

 

September 2021

Journées Thématiques Interactives de la SFMU

Journées Thématiques Interactives de la SFMU

du Wednesday, Sep 22, 2021 au Thursday, Apr 23, 2020 - Grand Palais - Lille - Lille

Aucune inscription disponible
22
09
2021

November 2020

CONVERGENCES IN PELVIPERINEAL PAIN

CONVERGENCES IN PELVIPERINEAL PAIN

du Wednesday, Nov 4, 2020 au Friday, Feb 7, 2020 - Rome

Aucune inscription disponible
04
11
2020

September 2020

EFAS Webinar - Adult Flatfoot: Specific Problems

EFAS Webinar - Adult Flatfoot: Specific Problems

Journée du Wednesday, Sep 23, 2020 - Online - Online

23
09
2020
Réunion Francophone sur la maladie d'Alzheimer

Réunion Francophone sur la maladie d'Alzheimer

du Wednesday, Sep 23, 2020 au Thursday, Sep 24, 2020 - Hotel de Région - Marseille
Event postponed
New dates to be confirmed

Aucune inscription disponible
23
09
2020
Fédération Européenne des Services d'Urgences Mains

Fédération Européenne des Services d'Urgences Mains

Journée du Saturday, Sep 19, 2020 - Villa Gaby - Marseille
Event postponed 
September, 2021

Aucune inscription disponible
19
09
2020
The European Medicine Congress - Virtual 2020

The European Medicine Congress - Virtual 2020

du Saturday, Sep 19, 2020 au Monday, Sep 21, 2020 - Online

19
09
2020
e-EUS-ENDO 2020

e-EUS-ENDO 2020

du Thursday, Sep 17, 2020 au Friday, Sep 18, 2020 - INTERACTIVE LIVE STREAM from depuis Institut Paoli Calmettes

Aucune inscription disponible
17
09
2020
SRES Symposium - Surgical & Radiological Endovascular Symposium 2020

SRES Symposium - Surgical & Radiological Endovascular Symposium 2020

du Thursday, Sep 10, 2020 au Friday, Sep 11, 2020 - Centre des Congrès - Porto Vecchio

10
09
2020

July 2020

FFFCEDV Conference 2020

FFFCEDV Conference 2020

du Wednesday, Jul 1, 2020 au Friday, Jul 3, 2020 - Cité Internationale - Lyon

[New dates!]


Aucune inscription disponible
01
07
2020

June 2020

Journées Parisiennes du Laser

Journées Parisiennes du Laser

du Thursday, Jun 18, 2020 au Saturday, Jun 20, 2020 - Novotel Tour Eiffel - Paris
Event postponed 
June 3-5, 2021

18
06
2020

Groupe MCO Congrès  -  Un Savoir Faire international et une Alliance Européenne