Groupe MCO Congrès
Organisateur de congrès et d'événements, Gestion associative

 

March 2017

Meetings of the French Society for Paediatric Orthopaedics

Meetings of the French Society for Paediatric Orthopaedics

du Wednesday, Mar 22, 2017 au Friday, Mar 24, 2017 - E.R.F.P.S. - Rouen
 
22
03
2017
Les Réunions de L’Association Méditerranéenne des Chirurgiens Esthétiques et Plastiques

Les Réunions de L’Association Méditerranéenne des Chirurgiens...

Journée du Saturday, Mar 18, 2017 - Villa Gaby - Marseille
 
18
03
2017
Journées Internationales de la Société Française d'Odontologie Pédiatrique

Journées Internationales de la Société Française d'Odontologie Pédiatrique

du Friday, Mar 17, 2017 au Saturday, Mar 18, 2017 - Villa Méditerranée - Marseille
 
17
03
2017
Groupe d'étude de la Scoliose

Groupe d'étude de la Scoliose

du Friday, Mar 10, 2017 au Saturday, Mar 11, 2017 - IRCAD Strasbourg - Strasbourg
 
10
03
2017
Le Choix des Armes

Le Choix des Armes

du Thursday, Mar 9, 2017 au Saturday, Mar 11, 2017 - Cercle Mixte de Garnison de Marseille « FORT GANTEAUME » Marseille - Marseille
 
09
03
2017

February 2017

Les Réunions de L’Association Méditerranéenne des Chirurgiens Esthétiques et Plastiques

Les Réunions de L’Association Méditerranéenne des Chirurgiens...

Journée du Saturday, Feb 4, 2017 - Villa Gaby Marseille - Marseille
 
04
02
2017
Forum Dermato Connecté

Forum Dermato Connecté

Journée du Thursday, Feb 2, 2017 - Villa Gaby - Marseille
 
02
02
2017

January 2017

4e cours de l'AFCP - CADAVER LAB

4e cours de l'AFCP - CADAVER LAB

du Friday, Jan 27, 2017 au Saturday, Jan 28, 2017 - Ecole de Chirurgie du Fer à Moulin - Paris
 
27
01
2017

December 2016

Congrès National des Tribunaux de Commerce

Congrès National des Tribunaux de Commerce

du Thursday, Dec 8, 2016 au Friday, Dec 9, 2016 - Palais du Pharo - Marseille
 
08
12
2016
13th Emergency Forum

13th Emergency Forum

du Tuesday, Dec 6, 2016 au Thursday, Dec 8, 2016 - Lille Grand Palais - Lille
 
06
12
2016

Groupe MCO Congrès  -  Un Savoir Faire international et une Alliance Européenne