Groupe MCO Congrès
Organisateur de congrès et d'événements, Gestion associative

 

June 2016

Gyn Monaco

Gyn Monaco

du Thursday, Jun 2, 2016 au Saturday, Jun 4, 2016 - Fairmont Hotel - Monaco
 
02
06
2016
10th Congress of the French Society for Emergency Medicine

10th Congress of the French Society for Emergency Medicine

du Wednesday, Jun 1, 2016 au Friday, Jun 3, 2016 - Palais des Congrès de la Porte Maillot - Paris
 
01
06
2016

May 2016

Connected Health Monaco

Connected Health Monaco

du Tuesday, May 31, 2016 au Wednesday, Jun 1, 2016 - Hôtel Fairmont Monte-Carlo - Monaco
 
31
05
2016
Journées de Printemps de l'AFCP

Journées de Printemps de l'AFCP

du Thursday, May 26, 2016 au Saturday, May 28, 2016 - Palais du Pharo - Marseille
 
26
05
2016
ESSFN Hands On Courses "Pain and Spasticity"

ESSFN Hands On Courses "Pain and Spasticity"

du Monday, May 23, 2016 au Wednesday, May 25, 2016 - Stockholm
 
23
05
2016
Surgical & Radiological Endovascular Symposium

Surgical & Radiological Endovascular Symposium

du Thursday, May 12, 2016 au Friday, May 13, 2016 - Marseille - Marseille
 
Aucune inscription disponible
12
05
2016

April 2016

FU-RI 16

FU-RI 16

Journée du Friday, Apr 1, 2016 - Cerimed - Marseille
 
01
04
2016

March 2016

1st Winfocus France Mediterranean Seminar

1st Winfocus France Mediterranean Seminar

du Thursday, Mar 31, 2016 au Friday, Apr 1, 2016 - Marseille - Villa Gaby - Marseille
 
31
03
2016
Les Journées de la Société Française d'Orthopédie Pédiatrique

Les Journées de la Société Française d'Orthopédie Pédiatrique

du Wednesday, Mar 23, 2016 au Friday, Mar 25, 2016 - Espace Pierre Paul Riquet - Toulouse
 
23
03
2016
47ème Réunion du Groupe d'Etude de la Scoliose

47ème Réunion du Groupe d'Etude de la Scoliose

du Friday, Mar 18, 2016 au Saturday, Mar 19, 2016 - Centre des Congrès Cité Mondiale - Bordeaux
 
18
03
2016

Groupe MCO Congrès  -  Un Savoir Faire international et une Alliance Européenne