Groupe MCO Congrès
Organisateur de congrès et d'événements, Gestion associative

 

September 2018

Mésogreffe et traitement de l’alopécie androgénétique (Pr Guy Magalon & Dr Bruno Salazard) suivi de Présentation du dispositif Cellfina (laboratoire Merz)

Mésogreffe et traitement de l’alopécie androgénétique (Pr Guy Magalon &...

Journée du Thursday, Sep 20, 2018 - Clinique Phenicia - Marseille
 
Aucune inscription disponible
20
09
2018
The European Emergency Medicine Congress

The European Emergency Medicine Congress

du Saturday, Sep 8, 2018 au Wednesday, Sep 12, 2018 - Scottish Event Campus, Glasgow, United Kingdom - Glasgow
 
08
09
2018

June 2018

Les « vieilles canailles » du lifting

Les « vieilles canailles » du lifting

Journée du Saturday, Jun 23, 2018 - Marseille
 
Aucune inscription disponible
23
06
2018
LA JOURNÉE VASCULAIRE IVUS

LA JOURNÉE VASCULAIRE IVUS

Journée du Saturday, Jun 16, 2018 - Hôtel Golden Tulip Villa Massalia - Marseille - Marseille
 
16
06
2018
La Double Mobilité et sa Pratique

La Double Mobilité et sa Pratique

Journée du Friday, Jun 15, 2018 - Swisstech Convention Center - Lausanne
 
15
06
2018
SOTEST 2018 62ème Réunion Annuelle et 29è Congrès Européen de la Société d’Orthophédie et de Traumatologie de l’Est

SOTEST 2018 62ème Réunion Annuelle et 29è Congrès Européen de la...

du Friday, Jun 15, 2018 au Saturday, Jun 16, 2018 - IFSI Haguenau - HAGUENAU
 
15
06
2018
Urgences 2018

Urgences 2018

du Wednesday, Jun 13, 2018 au Friday, Jun 15, 2018 - Palais de Congrès de la Porte Maillot - Paris
 
13
06
2018
Journées de printemps de l'AFCP

Journées de printemps de l'AFCP

du Thursday, Jun 7, 2018 au Saturday, Jun 9, 2018 - Centre des Congrès - Reims
 
07
06
2018

May 2018

SRES - Surgical & Radiological Endovascular Symposium

SRES - Surgical & Radiological Endovascular Symposium

du Thursday, May 24, 2018 au Saturday, May 26, 2018 - Fairmont Hotel Downtown - Pittsburgh, PA
 
24
05
2018
2ème édition Forum Dermato Connecté

2ème édition Forum Dermato Connecté

Journée du Thursday, May 17, 2018 - Villa Gaby - Marseille
 
17
05
2018

Groupe MCO Congrès  -  Un Savoir Faire international et une Alliance Européenne