Groupe MCO Congrès
Organisateur de congrès et d'événements, Gestion associative

 

March 2018

Cours International d'ophtalmologie et d'oculoplastique

Cours International d'ophtalmologie et d'oculoplastique

du Friday, Mar 23, 2018 au Saturday, Mar 24, 2018 - Faculté de Médecine, Université Site Sophia Antipolis - Nice
 
23
03
2018
Congrès de la FFFCEDV

Congrès de la FFFCEDV

du Thursday, Mar 22, 2018 au Friday, Mar 23, 2018 - Palais des Congrès d’Antibes Juan-les-Pins - Antibes - Juan-les-Pins
 
22
03
2018
Séminaire Méditerranéen Winfocus France SMWFF 2018 - 3ème édition

Séminaire Méditerranéen Winfocus France SMWFF 2018 - 3ème édition

du Thursday, Mar 22, 2018 au Saturday, Mar 24, 2018 - Villa Gaby - Marseille
 
22
03
2018
Les Journées de la SOFOP

Les Journées de la SOFOP

du Wednesday, Mar 21, 2018 au Friday, Mar 23, 2018 - Maison Minatec - Grenoble
 
21
03
2018
1er Séminaire ARLOD

1er Séminaire ARLOD

Journée du Thursday, Mar 1, 2018 - Ministère des solidarités et de la santé - Paris
 
Aucune inscription disponible
01
03
2018

February 2018

25ème Congrès Aquitain de Médecine d’Urgence

25ème Congrès Aquitain de Médecine d’Urgence

du Wednesday, Feb 7, 2018 au Thursday, Feb 8, 2018 - Institut des Métiers de la Santé Hôpital Xavier Arnozan - Pessac
 
07
02
2018
Journée annuelle Benjamin Delessert

Journée annuelle Benjamin Delessert

Journée du Friday, Feb 2, 2018 - Maison de la Chimie, Paris 7e - Paris
 
02
02
2018

January 2018

AFCP CadaverLab 2018

AFCP CadaverLab 2018

Journée du Friday, Jan 26, 2018 - Ecole de Chirurgie du Fer à Moulin - Paris
 
26
01
2018
9th Medical & Human Genetics Conference

9th Medical & Human Genetics Conference

du Wednesday, Jan 24, 2018 au Friday, Jan 26, 2018 - Nantes Event Center - Nantes
 
24
01
2018

December 2017

Association Méditerranéenne des Chirurgiens Esthétiques et Plastiques

Association Méditerranéenne des Chirurgiens Esthétiques et Plastiques

Journée du Thursday, Dec 21, 2017 - Clinique Phénicia - Marseille
 
Aucune inscription disponible
21
12
2017

Groupe MCO Congrès  -  Un Savoir Faire international et une Alliance Européenne