Groupe MCO Congrès
Organisateur de congrès et d'événements, Gestion associative

 

September 2016

International Meeting of Rhinoplasty Societies

International Meeting of Rhinoplasty Societies

du Thursday, Sep 8, 2016 au Saturday, Sep 10, 2016 - Palais des Congrès - Versailles
 
08
09
2016
F.A.C.E. 2 F@ce

F.A.C.E. 2 F@ce

du Friday, Sep 9, 2016 au Saturday, Sep 10, 2016 - Hôtel Martinez - Cannes
 
09
09
2016
FU-RI 16

FU-RI 16

du Thursday, Sep 22, 2016 au Friday, Sep 23, 2016 - Cerimed - Marseille
 
22
09
2016
Lyon Knee Surgery 2016

Lyon Knee Surgery 2016

du Thursday, Sep 22, 2016 au Saturday, Sep 24, 2016 - Lyon Convention Center - Lyon
 
22
09
2016
XXIInd Congress of the ESSFN

XXIInd Congress of the ESSFN

du Wednesday, Sep 28, 2016 au Saturday, Oct 1, 2016 - Melia Castillia Hotel - Madrid
 
28
09
2016
Cardiorun 2015 / Congrès de Pathologie Cardio-Vasculaire de la Réunion

Cardiorun 2015 / Congrès de Pathologie Cardio-Vasculaire de la Réunion

du Wednesday, Sep 28, 2016 au Friday, Sep 30, 2016 - Saint Alexis Hotel - Ile de la Réunion
 
28
09
2016

October 2016

10th European Congress on Emergency Medicine

10th European Congress on Emergency Medicine

du Saturday, Oct 1, 2016 au Wednesday, Oct 5, 2016 - Horfburg Vienna - Vienne
 
01
10
2016
International Society of Plastic & Regenerative Surgeons

International Society of Plastic & Regenerative Surgeons

du Thursday, Oct 6, 2016 au Sunday, Oct 9, 2016 - Palais du Pharo - Marseille
 
06
10
2016
Journées Thématiques Interactives de la SFMU

Journées Thématiques Interactives de la SFMU

du Wednesday, Oct 12, 2016 au Friday, Oct 14, 2016 - AlpExpo - Grenoble
 
12
10
2016
Cours Pratique de Chirurgie de la Main de Nancy

Cours Pratique de Chirurgie de la Main de Nancy

du Friday, Oct 28, 2016 au Saturday, Oct 29, 2016 - Ecole de Chirurgie - Faculté de Médecine de Nancy - Nancy
 
28
10
2016

Groupe MCO Congrès  -  Un Savoir Faire international et une Alliance Européenne