Groupe MCO Congrès
Organisateur de congrès et d'événements, Gestion associative

 

June 2019

Urgences 2019 - The French Emergency Congress!

Urgences 2019 - The French Emergency Congress!

du Wednesday, Jun 5, 2019 au Friday, Jun 7, 2019 - Palais des Congrès de la Porte Maillot - Paris

05
06
2019

May 2019

GFHC 2019 - NEOPLASIES PLASMOCYTAIRES ET AUTRES DYSGLOBULINEMIES

GFHC 2019 - NEOPLASIES PLASMOCYTAIRES ET AUTRES DYSGLOBULINEMIES

du Wednesday, May 22, 2019 au Friday, May 24, 2019 - PALAIS DES CONGRÈS ATLANTIA - La Baule

22
05
2019
3ème Forum Derm@to Connecté

3ème Forum Derm@to Connecté

Journée du Friday, May 17, 2019 - Villa Gaby - Marseille

17
05
2019
Spring Days of the French Association for Foot Surgery

Spring Days of the French Association for Foot Surgery

du Thursday, May 16, 2019 au Saturday, May 18, 2019 - Le Couvent des Jacobins - Rennes

Aucune inscription disponible
16
05
2019
67th Congress of the French Society for Oral Surgery

67th Congress of the French Society for Oral Surgery

du Thursday, May 16, 2019 au Saturday, May 18, 2019 - Congress Center - Aix-en-Provence

16
05
2019

March 2019

14th UCSA National Congress

14th UCSA National Congress

du Thursday, Mar 28, 2019 au Friday, Mar 29, 2019 - Centre des Congrès Pierre Baudis - Toulouse

28
03
2019
Winfocus France Mediterranean Course 2019

Winfocus France Mediterranean Course 2019

du Wednesday, Mar 27, 2019 au Friday, Mar 29, 2019 - Villa Gaby - Marseille

27
03
2019
Cours International d'ophtalmologie et d'oculoplastique

Cours International d'ophtalmologie et d'oculoplastique

du Thursday, Mar 21, 2019 au Saturday, Mar 23, 2019 - Faculté de Médecine, Université Site Sophia Antipolis - Nice

21
03
2019

February 2019

26e Congrès Aquitain de Médecine d’Urgence

26e Congrès Aquitain de Médecine d’Urgence

du Wednesday, Feb 6, 2019 au Thursday, Feb 7, 2019 - Institut des métiers de la Santé Hôpital Xavier Arnozan - Pessac

06
02
2019
Journée annuelle Benjamin Delessert

Journée annuelle Benjamin Delessert

Journée du Friday, Feb 1, 2019 - Maison de la Chimie - Paris

01
02
2019

Groupe MCO Congrès  -  Un Savoir Faire international et une Alliance Européenne