Groupe MCO Congrès
Organisateur de congrès et d'événements, Gestion associative

 

March 2017

Groupe d'étude de la Scoliose

Groupe d'étude de la Scoliose

du Friday, Mar 10, 2017 au Saturday, Mar 11, 2017 - IRCAD Strasbourg - Strasbourg
 
10
03
2017
Journées Internationales de la Société Française d'Odontologie Pédiatrique

Journées Internationales de la Société Française d'Odontologie Pédiatrique

du Friday, Mar 17, 2017 au Saturday, Mar 18, 2017 - Villa Méditerranée - Marseille
 
17
03
2017
Les Réunions de L’Association Méditerranéenne des Chirurgiens Esthétiques et Plastiques

Les Réunions de L’Association Méditerranéenne des Chirurgiens...

Journée du Saturday, Mar 18, 2017 - Villa Gaby - Marseille
 
18
03
2017
Meetings of the French Society for Paediatric Orthopaedics

Meetings of the French Society for Paediatric Orthopaedics

du Wednesday, Mar 22, 2017 au Friday, Mar 24, 2017 - E.R.F.P.S. - Rouen
 
22
03
2017
International Course on Ophthalmology & Oculoplastic Surgery 2017

International Course on Ophthalmology & Oculoplastic Surgery 2017

du Friday, Mar 24, 2017 au Saturday, Mar 25, 2017 - Faculté de Médecine - Nice
 
24
03
2017
51st Annual Meeting of the Association for European Paediatric and Congenital Cardiology

51st Annual Meeting of the Association for European Paediatric and Congenital...

du Wednesday, Mar 29, 2017 au Saturday, Apr 1, 2017 - Cité | Centre des Congrès - Lyon
 
29
03
2017
2nd Séminaire Méditerranéen WINFOCUS-France

2nd Séminaire Méditerranéen WINFOCUS-France

du Thursday, Mar 30, 2017 au Saturday, Apr 1, 2017 - Villa Gaby - Marseille
 
30
03
2017

April 2017

ESSFN Training Course

ESSFN Training Course

du Tuesday, Apr 4, 2017 au Thursday, Apr 6, 2017 - San Anton - Malta
 
Aucune inscription disponible
04
04
2017

May 2017

Surgical & Radiological Endovascular Symposium

Surgical & Radiological Endovascular Symposium

du Thursday, May 11, 2017 au Friday, May 12, 2017 - Palais des Congrés - Ajaccio
 
11
05
2017
GFHC Meeting - Myeloproliferative neoplasms

GFHC Meeting - Myeloproliferative neoplasms

du Wednesday, May 17, 2017 au Friday, May 19, 2017 - Conference Center - Aix en Provence
 
17
05
2017

Groupe MCO Congrès  -  Un Savoir Faire international et une Alliance Européenne