Groupe MCO Congrès
Organisateur de congrès et d'événements, Gestion associative

 

November 2018

5e Hands-on Course on Hand Surgery

5e Hands-on Course on Hand Surgery

du Thursday, Nov 22, 2018 au Saturday, Nov 24, 2018 - École de Chirurgie Faculté de Médecine de Nancy - Nancy
 
22
11
2018

October 2018

1erCours sur de SAWBONES l’AFCP

1erCours sur de SAWBONES l’AFCP

Journée du Friday, Oct 5, 2018 - Villa Gaby - Marseille
 
05
10
2018

September 2018

Journées Lyonnaises du Genou 2018

Journées Lyonnaises du Genou 2018

du Thursday, Sep 20, 2018 au Saturday, Sep 22, 2018 - Centre de congrès Cité Internationale - Lyon
 
20
09
2018

June 2018

La Double Mobilité et sa Pratique

La Double Mobilité et sa Pratique

Journée du Friday, Jun 15, 2018 - Swisstech Convention Center - Lausanne
 
15
06
2018
SOTEST 2018 62ème Réunion Annuelle et 29è Congrès Européen de la Société d’Orthophédie et de Traumatologie de l’Est

SOTEST 2018 62ème Réunion Annuelle et 29è Congrès Européen de la...

du Friday, Jun 15, 2018 au Saturday, Jun 16, 2018 - IFSI Haguenau - HAGUENAU
 
15
06
2018
Journées de printemps de l'AFCP

Journées de printemps de l'AFCP

du Thursday, Jun 7, 2018 au Saturday, Jun 9, 2018 - Centre des Congrès - Reims
 
07
06
2018

March 2018

Les Journées de la SOFOP

Les Journées de la SOFOP

du Wednesday, Mar 21, 2018 au Friday, Mar 23, 2018 - Maison Minatec - Grenoble
 
21
03
2018

January 2018

AFCP CadaverLab 2018

AFCP CadaverLab 2018

Journée du Friday, Jan 26, 2018 - Ecole de Chirurgie du Fer à Moulin - Paris
 
26
01
2018

December 2017

Cours et Congrès Annuel de la Société Francophone d’Arthroscopie

Cours et Congrès Annuel de la Société Francophone d’Arthroscopie

du Wednesday, Dec 6, 2017 au Saturday, Dec 9, 2017 - Palais des congrès Parc Chanot - Marseille
 
06
12
2017

October 2017

Cours Pratique de Chirurgie de la Main de Nancy

Cours Pratique de Chirurgie de la Main de Nancy

du Thursday, Oct 19, 2017 au Saturday, Oct 21, 2017 - Ecole de Chirurgie - Faculté de Médecine de Nancy - Nancy
 
19
10
2017

Groupe MCO Congrès  -  Un Savoir Faire international et une Alliance Européenne