Groupe MCO Congrès
Organisateur de congrès et d'événements, Gestion associative

 

January 2018

AFCP CadaverLab 2018

AFCP CadaverLab 2018

Journée du Friday, Jan 26, 2018 - Ecole de Chirurgie du Fer à Moulin - Paris
 
26
01
2018

December 2017

Cours et Congrès Annuel de la Société Francophone d’Arthroscopie

Cours et Congrès Annuel de la Société Francophone d’Arthroscopie

du Wednesday, Dec 6, 2017 au Saturday, Dec 9, 2017 - Palais des congrès Parc Chanot - Marseille
 
06
12
2017

October 2017

Cours Pratique de Chirurgie de la Main de Nancy

Cours Pratique de Chirurgie de la Main de Nancy

du Thursday, Oct 19, 2017 au Saturday, Oct 21, 2017 - Ecole de Chirurgie - Faculté de Médecine de Nancy - Nancy
 
19
10
2017

September 2017

New insights in the treatment of chronic ankle instability

New insights in the treatment of chronic ankle instability

du Thursday, Sep 21, 2017 au Friday, Sep 22, 2017 - Palais de la bourse - Bordeaux
 
21
09
2017

June 2017

Société d’orthopédie et de traumatologie de l’est

Société d’orthopédie et de traumatologie de l’est

du Friday, Jun 9, 2017 au Saturday, Jun 10, 2017 - Lons-Le-Saunier
 
09
06
2017

May 2017

Journées de Printemps de l'AFCP

Journées de Printemps de l'AFCP

du Thursday, May 18, 2017 au Saturday, May 20, 2017 - Palais de la Bourse - Lyon
 
18
05
2017

March 2017

Meetings of the French Society for Paediatric Orthopaedics

Meetings of the French Society for Paediatric Orthopaedics

du Wednesday, Mar 22, 2017 au Friday, Mar 24, 2017 - E.R.F.P.S. - Rouen
 
22
03
2017
Groupe d'étude de la Scoliose

Groupe d'étude de la Scoliose

du Friday, Mar 10, 2017 au Saturday, Mar 11, 2017 - IRCAD Strasbourg - Strasbourg
 
10
03
2017

January 2017

4e cours de l'AFCP - CADAVER LAB

4e cours de l'AFCP - CADAVER LAB

du Friday, Jan 27, 2017 au Saturday, Jan 28, 2017 - Ecole de Chirurgie du Fer à Moulin - Paris
 
27
01
2017

November 2016

Annual Congress of the French Society for Arthroscopy

Annual Congress of the French Society for Arthroscopy

du Wednesday, Nov 30, 2016 au Saturday, Dec 3, 2016 - Porte de Versailles - Paris
 
30
11
2016

Groupe MCO Congrès  -  Un Savoir Faire international et une Alliance Européenne