Groupe MCO Congrès
Organisateur de congrès et d'événements, Gestion associative

 

March 2015

46ème Réunion du Groupe d'Etude de la Scoliose

46ème Réunion du Groupe d'Etude de la Scoliose

du Friday, Mar 13, 2015 au Saturday, Mar 14, 2015 - Arts et Métiers - Paris
 
Aucune inscription disponible
13
03
2015
Les Journées de la Société Française d'Orthopédie Pédiatrique

Les Journées de la Société Française d'Orthopédie Pédiatrique

du Wednesday, Mar 25, 2015 au Friday, Mar 27, 2015 - Ecole Nationale Supérieure d'Arts et Métiers - Paris
 
Aucune inscription disponible
25
03
2015

June 2015

Congrès Annuel de la Société Française de Chirurgie Rachidienne

Congrès Annuel de la Société Française de Chirurgie Rachidienne

du Thursday, Jun 4, 2015 au Saturday, Jun 6, 2015 - Palais du Pharo - Marseille
 
Aucune inscription disponible
04
06
2015

November 2015

European Gamma Knife Society Congress

European Gamma Knife Society Congress

du Friday, Nov 27, 2015 au Sunday, Nov 29, 2015 - La Timone Hospital - Marseille
 
Aucune inscription disponible
27
11
2015

March 2016

47ème Réunion du Groupe d'Etude de la Scoliose

47ème Réunion du Groupe d'Etude de la Scoliose

du Friday, Mar 18, 2016 au Saturday, Mar 19, 2016 - Centre des Congrès Cité Mondiale - Bordeaux
 
18
03
2016
Les Journées de la Société Française d'Orthopédie Pédiatrique

Les Journées de la Société Française d'Orthopédie Pédiatrique

du Wednesday, Mar 23, 2016 au Friday, Mar 25, 2016 - Espace Pierre Paul Riquet - Toulouse
 
23
03
2016

May 2016

ESSFN Hands On Courses "Pain and Spasticity"

ESSFN Hands On Courses "Pain and Spasticity"

du Monday, May 23, 2016 au Wednesday, May 25, 2016 - Stockholm
 
23
05
2016

June 2016

Annual Congress of the French Society for Spine Surgery (SFCR)

Annual Congress of the French Society for Spine Surgery (SFCR)

du Thursday, Jun 9, 2016 au Saturday, Jun 11, 2016 - Cité | Centre des Congrès - Lyon
 
09
06
2016

September 2016

XXIInd Congress of the ESSFN

XXIInd Congress of the ESSFN

du Wednesday, Sep 28, 2016 au Saturday, Oct 1, 2016 - Melia Castillia Hotel - Madrid
 
28
09
2016

April 2017

ESSFN Training Course

ESSFN Training Course

du Tuesday, Apr 4, 2017 au Thursday, Apr 6, 2017 - San Anton - Malta
 
Aucune inscription disponible
04
04
2017

Groupe MCO Congrès  -  Un Savoir Faire international et une Alliance Européenne