Groupe MCO Congrès
Organisateur de congrès et d'événements, Gestion associative

 
Vous êtes ici : Accueil » Events » Upcoming Congresses

September 2020

The European Medicine Congress - Virtual 2020

The European Medicine Congress - Virtual 2020

du Saturday, Sep 19, 2020 au Monday, Sep 21, 2020 - Online

19
09
2020
EFAS Webinar - Adult Flatfoot: Specific Problems

EFAS Webinar - Adult Flatfoot: Specific Problems

Journée du Wednesday, Sep 23, 2020 - Online - Online

23
09
2020
Réunion Francophone sur la maladie d'Alzheimer

Réunion Francophone sur la maladie d'Alzheimer

du Wednesday, Sep 23, 2020 au Thursday, Sep 24, 2020 - Hotel de Région - Marseille
Event postponed
New dates to be confirmed

Aucune inscription disponible
23
09
2020
24th Congress of the European Society for Stereotactic and Functional Neurosurgery

24th Congress of the European Society for Stereotactic and Functional...

du Wednesday, Sep 23, 2020 au Saturday, Sep 26, 2020 - Palais du Pharo - Marseille
Congress postponed
8-11 September 2021

Aucune inscription disponible
23
09
2020
Journées Lyonnaises de Chirurgie du Genou

Journées Lyonnaises de Chirurgie du Genou

du Thursday, Sep 24, 2020 au Saturday, Sep 26, 2020 - Cité International - Centre de congrès de Lyon - Lyon

24
09
2020
13e CARDIO RUN 2020

13e CARDIO RUN 2020

du Wednesday, Sep 30, 2020 au Friday, Oct 2, 2020 - Hotel St Alexis - Ile de la réunion
Event postponed to 2021 
29 & 30 september, 1st october 2021

Aucune inscription disponible
30
09
2020

October 2020

Cours Pratique de Chirurgie de la Main

Cours Pratique de Chirurgie de la Main

du Thursday, Oct 1, 2020 au Saturday, Oct 3, 2020 - Ecole de Chirurgie - Nancy

01
10
2020
Journées Thématiques Interactives de la SFMU

Journées Thématiques Interactives de la SFMU

du Wednesday, Oct 7, 2020 au Friday, Oct 9, 2020 - Grand Palais - Lille
Event postponed 
22-24 September, 2021

Aucune inscription disponible
07
10
2020
Meeting of the French Society for Neurosurgery

Meeting of the French Society for Neurosurgery

du Wednesday, Oct 14, 2020 au Friday, Oct 16, 2020 - Palais du Grand Large - Saint-Malo

14
10
2020
Congress of the French Society for Emergency Medicine

Congress of the French Society for Emergency Medicine

du Thursday, Oct 15, 2020 au Saturday, Oct 17, 2020 - Porte Maillot Convention Center - Paris

15
10
2020

Groupe MCO Congrès  -  Un Savoir Faire international et une Alliance Européenne