Groupe MCO Congrès
Organisateur de congrès et d'événements, Gestion associative

 
Vous êtes ici : Accueil » Events » Upcoming Congresses

March 2018

1er Séminaire ARLOD

1er Séminaire ARLOD

Journée du Thursday, Mar 1, 2018 - Ministère des solidarités et de la santé - Paris
 
Aucune inscription disponible
01
03
2018
Les Journées de la SOFOP

Les Journées de la SOFOP

du Wednesday, Mar 21, 2018 au Friday, Mar 23, 2018 - Maison Minatec - Grenoble
 
21
03
2018
Congrès de la FFFCEDV

Congrès de la FFFCEDV

du Thursday, Mar 22, 2018 au Friday, Mar 23, 2018 - Palais des Congrès d’Antibes Juan-les-Pins - Antibes - Juan-les-Pins
 
22
03
2018
Séminaire Méditerranéen Winfocus France SMWFF 2018 - 3ème édition

Séminaire Méditerranéen Winfocus France SMWFF 2018 - 3ème édition

du Thursday, Mar 22, 2018 au Saturday, Mar 24, 2018 - Villa Gaby - Marseille
 
22
03
2018
Cours International d'ophtalmologie et d'oculoplastique

Cours International d'ophtalmologie et d'oculoplastique

du Friday, Mar 23, 2018 au Saturday, Mar 24, 2018 - Faculté de Médecine, Université Site Sophia Antipolis - Nice
 
23
03
2018

May 2018

2ème édition Forum Dermato Connecté

2ème édition Forum Dermato Connecté

Journée du Thursday, May 17, 2018 - Villa Gaby - Marseille
 
17
05
2018
SRES - Surgical & Radiological Endovascular Symposium

SRES - Surgical & Radiological Endovascular Symposium

du Thursday, May 24, 2018 au Saturday, May 26, 2018 - Fairmont Hotel Downtown - Pittsburgh, PA
 
24
05
2018

June 2018

Journées de printemps de l'AFCP

Journées de printemps de l'AFCP

du Thursday, Jun 7, 2018 au Saturday, Jun 9, 2018 - Centre des Congrès - Reims
 
07
06
2018
Urgences 2018

Urgences 2018

du Wednesday, Jun 13, 2018 au Friday, Jun 15, 2018 - Palais de Congrès de la Porte Maillot - Paris
 
13
06
2018
La Double Mobilité et sa Pratique

La Double Mobilité et sa Pratique

Journée du Friday, Jun 15, 2018 - Swisstech Convention Center - Lausanne
 
15
06
2018

Groupe MCO Congrès  -  Un Savoir Faire international et une Alliance Européenne