Groupe MCO Congrès
Organisateur de congrès et d'événements, Gestion associative

 
Vous êtes ici : Accueil » Events » Upcoming Congresses

January 2020

National Conference on Human & Medical Genetics 2020

National Conference on Human & Medical Genetics 2020

du Tuesday, Jan 21, 2020 au Friday, Jan 24, 2020 - Le Vinci Congress Center - Tours
 
Aucune inscription disponible
21
01
2020
7e cours de l'AFCP

7e cours de l'AFCP

Journée du Friday, Jan 24, 2020 - Ecole de Chirurgie du Fer à Moulin - Paris
 
24
01
2020

February 2020

Congrès du Collège Aquitain de Médecin d’Urgence

Congrès du Collège Aquitain de Médecin d’Urgence

du Wednesday, Feb 5, 2020 au Thursday, Feb 6, 2020 - IMS Pessac - Pessac
 
05
02
2020
EFAS Forefoot Specimen Lab Course

EFAS Forefoot Specimen Lab Course

du Thursday, Feb 6, 2020 au Friday, Feb 7, 2020 - School of Medicine, University of Barcelona - Barcelona
 
06
02
2020
European Congress of Magnetic Resonance in Neuropediatrics

European Congress of Magnetic Resonance in Neuropediatrics

du Wednesday, Feb 26, 2020 au Saturday, Feb 29, 2020 - La Timone School of Medicine - Marseille
 
26
02
2020

March 2020

FFFCEDV 2020

FFFCEDV 2020

du Wednesday, Mar 11, 2020 au Friday, Mar 13, 2020 - Cité Internationale- Lyon - Lyon
 
11
03
2020
Samu Urgences Caraïbes

Samu Urgences Caraïbes

du Wednesday, Mar 18, 2020 au Friday, Mar 20, 2020 - Guadeloupe
 
18
03
2020
SOFOP 2020

SOFOP 2020

du Wednesday, Mar 25, 2020 au Friday, Mar 27, 2020 - Centre de Congrès - Aix en Provence
 
25
03
2020

April 2020

Masterclass SEPSIS

Masterclass SEPSIS

du Thursday, Apr 2, 2020 au Friday, Apr 3, 2020 - Villa Gaby - Marseille
 
02
04
2020
EFAS Paris Sport Medicine Specimen Lab Course

EFAS Paris Sport Medicine Specimen Lab Course

du Thursday, Apr 2, 2020 au Friday, Apr 3, 2020 - Ecole de Chirurgie, 7 rue du Fer à Moulin 75005 Paris - Paris
 
02
04
2020

Groupe MCO Congrès  -  Un Savoir Faire international et une Alliance Européenne