Groupe MCO Congrès
Organisateur de congrès et d'événements, Gestion associative

 
Vous êtes ici : Accueil » Events » Upcoming Congresses

May 2019

Spring Days of the French Association for Foot Surgery

Spring Days of the French Association for Foot Surgery

du Thursday, May 16, 2019 au Saturday, May 18, 2019 - Le Couvent des Jacobins - Rennes
 
Aucune inscription disponible
16
05
2019
SRES Symposium - Surgical & Radiological Endovascular Symposium 2019

SRES Symposium - Surgical & Radiological Endovascular Symposium 2019

du Thursday, May 16, 2019 au Friday, May 17, 2019 - Palais des Congrès - Ajaccio
 
16
05
2019
67th Congress of the French Society for Oral Surgery

67th Congress of the French Society for Oral Surgery

du Thursday, May 16, 2019 au Saturday, May 18, 2019 - Congress Center - Aix-en-Provence
 
16
05
2019
3ème Forum Derm@to Connecté

3ème Forum Derm@to Connecté

Journée du Friday, May 17, 2019 - Villa Gaby - Marseille
 
17
05
2019
GFHC 2019 - NEOPLASIES PLASMOCYTAIRES ET AUTRES DYSGLOBULINEMIES

GFHC 2019 - NEOPLASIES PLASMOCYTAIRES ET AUTRES DYSGLOBULINEMIES

du Wednesday, May 22, 2019 au Friday, May 24, 2019 - PALAIS DES CONGRÈS ATLANTIA - La Baule
 
22
05
2019

June 2019

Urgences 2019 - The French Emergency Congress!

Urgences 2019 - The French Emergency Congress!

du Wednesday, Jun 5, 2019 au Friday, Jun 7, 2019 - Palais des Congrès de la Porte Maillot - Paris
 
05
06
2019
2019 Laser Parisian Days

2019 Laser Parisian Days

du Thursday, Jun 6, 2019 au Friday, Jun 7, 2019 - Novotel Paris Tour Eiffel - Paris
 
06
06
2019
14th International Stereotactic Radiosurgery Society Congress

14th International Stereotactic Radiosurgery Society Congress

du Sunday, Jun 9, 2019 au Thursday, Jun 13, 2019 - Rio de Janeiro
 
09
06
2019
63e Réunion Annuelle & 29e Congrès Européen de la SOTEST

63e Réunion Annuelle & 29e Congrès Européen de la SOTEST

du Thursday, Jun 13, 2019 au Saturday, Jun 15, 2019 - Faculté de Médecine - Dijon
 
13
06
2019

August 2019

MEDINFO 2019 - 17th World Congress of Medical & health Informatics

MEDINFO 2019 - 17th World Congress of Medical & health Informatics

du Monday, Aug 26, 2019 au Friday, Aug 30, 2019 - Lyon Convention Center - Lyon
 
Aucune inscription disponible
26
08
2019

Groupe MCO Congrès  -  Un Savoir Faire international et une Alliance Européenne