Groupe MCO Congrès
Organisateur de congrès et d'événements, Gestion associative

 
Vous êtes ici : Accueil » Events » Upcoming Congresses

June 2019

Urgences 2019 - The French Emergency Congress!

Urgences 2019 - The French Emergency Congress!

du Wednesday, Jun 5, 2019 au Friday, Jun 7, 2019 - Palais des Congrès de la Porte Maillot - Paris
 
05
06
2019
2019 Laser Parisian Days

2019 Laser Parisian Days

du Thursday, Jun 6, 2019 au Friday, Jun 7, 2019 - Novotel Paris Tour Eiffel - Paris
 
06
06
2019
14th International Stereotactic Radiosurgery Society Congress

14th International Stereotactic Radiosurgery Society Congress

du Sunday, Jun 9, 2019 au Thursday, Jun 13, 2019 - Rio de Janeiro
 
09
06
2019

August 2019

MEDINFO 2019

MEDINFO 2019

du Monday, Aug 26, 2019 au Friday, Aug 30, 2019 - Lyon Convention Center - Lyon
 
Aucune inscription disponible
26
08
2019

October 2019

The European Emergency Medicine Congress 2019

The European Emergency Medicine Congress 2019

du Saturday, Oct 12, 2019 au Wednesday, Oct 16, 2019 - Prague Congress Centre - Prague
 
Aucune inscription disponible
12
10
2019
2019 ADEESSE Regional Days

2019 ADEESSE Regional Days

du Friday, Oct 25, 2019 au Saturday, Oct 26, 2019 - Palais du Pharo - Marseille
 
Aucune inscription disponible
25
10
2019

January 2020

National Conference on Human & Medical Genetics 2020

National Conference on Human & Medical Genetics 2020

du Tuesday, Jan 21, 2020 au Friday, Jan 24, 2020 - Le Vinci Congress Center - Tours
 
Aucune inscription disponible
21
01
2020

Groupe MCO Congrès  -  Un Savoir Faire international et une Alliance Européenne