Groupe MCO Congrès
Organisateur de congrès et d'événements, Gestion associative

 
Vous êtes ici : Accueil » Events » Upcoming Congresses

May 2021

Dual Mobility and its practice

Dual Mobility and its practice

Journée du Friday, May 28, 2021 - Palais Beaulieu - Lausanne

Aucune inscription disponible
28
05
2021

June 2021

Journées Parisiennes du Laser

Journées Parisiennes du Laser

du Thursday, Jun 3, 2021 au Saturday, Jun 5, 2021 - Novotel Tour Eiffel - Paris

03
06
2021
ICOLD 27th Congress & CIGB 89th Annual Meeting

ICOLD 27th Congress & CIGB 89th Annual Meeting

du Friday, Jun 4, 2021 au Friday, Jun 11, 2021 - Chanot Conference Center - Marseille

04
06
2021

September 2021

24th Congress of the European Society for Stereotactic and Functional Neurosurgery

24th Congress of the European Society for Stereotactic and Functional...

du Wednesday, Sep 8, 2021 au Saturday, Sep 11, 2021 - Palais du Pharo - Marseille

08
09
2021
Journées Thématiques Interactives de la SFMU

Journées Thématiques Interactives de la SFMU

du Wednesday, Sep 22, 2021 au Friday, Sep 24, 2021 - Grand Palais - Lille

Aucune inscription disponible
22
09
2021
13e CARDIO RUN 2020

13e CARDIO RUN 2020

du Wednesday, Sep 29, 2021 au Thursday, Oct 1, 2020 - Hotel St Alexis - Ile de la réunion

29
09
2021

October 2021

EFAS LYON CONGRESS 2021

du Thursday, Oct 21, 2021 au Saturday, Oct 23, 2021 - Palais des Congrès de Lyon - Lyon

Aucune inscription disponible
21
10
2021
The European Medicine Congress - 2021

The European Medicine Congress - 2021

du Wednesday, Oct 27, 2021 au Sunday, Oct 31, 2021 - Lisbonne

Aucune inscription disponible
27
10
2021

November 2021

15th Congress of the European Society of Pediatric Otorhinolaryngology

15th Congress of the European Society of Pediatric Otorhinolaryngology

du Saturday, Nov 6, 2021 au Tuesday, Nov 9, 2021 - Palais du Pharo - Marseille

Aucune inscription disponible
06
11
2021

EFAS Specimen Lab Course

du Friday, Nov 26, 2021 au Saturday, Nov 27, 2021 - Vienne

Aucune inscription disponible
26
11
2021

Groupe MCO Congrès  -  Un Savoir Faire international et une Alliance Européenne