Groupe MCO Congrès
Organisateur de congrès et d'événements, Gestion associative

 

May 2019

Spring Days of the French Association for Foot Surgery

Spring Days of the French Association for Foot Surgery

du Thursday, May 16, 2019 au Saturday, May 18, 2019 - Le Couvent des Jacobins - Rennes
 
Aucune inscription disponible
16
05
2019

June 2019

63e Réunion Annuelle & 29e Congrès Européen de la SOTEST

63e Réunion Annuelle & 29e Congrès Européen de la SOTEST

du Thursday, Jun 13, 2019 au Saturday, Jun 15, 2019 - Faculté de Médecine - Dijon
 
13
06
2019

October 2019

Nancy Hand Surgery Workshop

Nancy Hand Surgery Workshop

du Thursday, Oct 17, 2019 au Saturday, Oct 19, 2019 - Surgery Medical School - Nancy
 
Aucune inscription disponible
17
10
2019
2e cours sur Sawbones de l'AFCP

2e cours sur Sawbones de l'AFCP

Journée du Monday, Oct 28, 2019 - Villa Gaby - Marseille
 
Aucune inscription disponible
28
10
2019

December 2019

SFA 2019

SFA 2019

du Wednesday, Dec 11, 2019 au Saturday, Dec 14, 2019 - Palais des Congrès - RENNES
 
Aucune inscription disponible
11
12
2019

March 2020

SOFOP 2020

SOFOP 2020

du Wednesday, Mar 25, 2020 au Friday, Mar 27, 2020 - Centre de Congrès - Aix en Provence
 
Aucune inscription disponible
25
03
2020

Groupe MCO Congrès  -  Un Savoir Faire international et une Alliance Européenne