Groupe MCO Congrès
Organisateur de congrès et d'événements, Gestion associative

 

October 2020

Journées Thématiques Interactives de la SFMU

Journées Thématiques Interactives de la SFMU

du Wednesday, Oct 7, 2020 au Friday, Oct 9, 2020 - Grand Palais - Lille
Event postponed 
22-24 September, 2021

Aucune inscription disponible
07
10
2020
Congress of the French Society for Emergency Medicine

Congress of the French Society for Emergency Medicine

du Thursday, Oct 15, 2020 au Saturday, Oct 17, 2020 - Porte Maillot Convention Center - Paris

15
10
2020

December 2020

Samu Urgences Overseas 2020

Samu Urgences Overseas 2020

du Wednesday, Dec 9, 2020 au Friday, Dec 11, 2020 - Arawak, Le Gosier - Guadeloupe

09
12
2020

February 2021

28ème Congrès Aquitain de Médecine d’Urgence

28ème Congrès Aquitain de Médecine d’Urgence

du Wednesday, Feb 3, 2021 au Thursday, Feb 4, 2021 - IMS Pessac - Pessac

03
02
2021

September 2021

Journées Thématiques Interactives de la SFMU

Journées Thématiques Interactives de la SFMU

du Wednesday, Sep 22, 2021 au Friday, Sep 24, 2021 - Grand Palais - Lille

Aucune inscription disponible
22
09
2021

October 2021

The European Medicine Congress - 2021

The European Medicine Congress - 2021

du Wednesday, Oct 27, 2021 au Sunday, Oct 31, 2021 - Lisbonne

Aucune inscription disponible
27
10
2021

Groupe MCO Congrès  -  Un Savoir Faire international et une Alliance Européenne